Unsere Kandidierenden

Wahlprogramm Bergedorf 100% Sozial

Für Infos bitte hier klicken

Bezirksliste

Christin Feiler

Platz 1

Jahrgang: 1997

Beruf: Erzieherin

Wohnort: Bergedorf

Fraktionsarbeit: Jugendhilfeausschuss, Fachausschuss für Sport und Bildung

Lutz Jobs

Platz 4

Jahrgang: 1964

Beruf: Sozialarbeiter

Wohnort: Bergedorf

Fraktionsarbeit: Mandatsträger der Bezirksversammlung, Vorsitzender Fachausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration

Antje Kurz

Platz 7

Jahrgang: 1962

Beruf: Projektmanagerin

Wohnort: Kirchwerder

Andreas Pilot

Platz 10

Jahrgang: 1982

Beruf: Sozialarbeiter

Wohnort: Lohbrügge

Fraktionsarbeit: Umweltausschuss

Marco Stachan

Platz 13

Jahrgang: 1989

Beruf: Technische Zeichner Offshore Stahlbau und Schiffbau

Wohnort: Neuengamme

Fraktionsarbeit: Regionalausschuss, Stadtentwicklungsausschuss

Hans-Robert Gruber

Platz 16

Jahrgang: 1948

Beruf: Berufsschullehrer i.R.

Wohnort: Nettelnburg

Fraktionsarbeit: Mandatsträger der Bezirksversammlung, Fachausschuss für Verkehr und Inneres

Johan Graßhoff

Platz 2

Jahrgang: 1988

Beruf: Straßensozialarbeiter für obdachlose Menschen

Wohnort: Neuallermöhe

Fraktionsarbeit: Umweltausschuss, Stadtentwicklungsausschuss

Janes Nitsche

Platz 5

Jahrgang: 1988

Beruf: Sachbearbeiter

Wohnort: Billwerder

Fraktionsarbeit: Regionalausschuss, Unterausschuss Bau, Fachausschuss für Verkehr und Inneres

Michael Mirbach

Platz 8

Jahrgang: 1953

Beruf: Steuerfachgehilfe, Stukkateur und Altenpfleger im Ruhestand

Wohnort: Lohbrügge

Fraktionsarbeit: Fraktionsvorsitzender, Hauptausschuss, Regionalausschuss, Umweltausschuss, Fachausschuss für Sport und Bildung

Birgit Gruber

Platz 11

Jahrgang: 1950

Beruf: Steuerbevollmächtigte

Wohnort: Nettelnburg

Dieter Winkler

Platz 14

Jahrgang: 51

Beruf: Berufsschullehrer i.R.

Wohnort: Neuallermöhe

Maria Westberg

Platz 3

Jahrgang: 1955

Beruf: Sozialarbeiterin im Ruhestand

Wohnort: Neuallermöhe

Fraktionsarbeit: Stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Hauptausschuss, Stadtentwicklungsausschuss, Fachausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration, Fachausschuss für Bauangelegenheiten

Ernst Heilmann

Platz 6

Jahrgang: 1953

Beruf: Drucker, Gewerkschaftssekretär i.R.

Wohnort: Kirchwerder

Fraktionsarbeit: Mandatsträger, Regionalausschuss, Unterausschuss Bau, Stadtentwicklungsausschuss, Fachausschuss für Wirtschaft, Arbeit und Verbraucherschutz

Yasar Cantay

Platz 9

Jahrgang: 1966

Beruf: Maschinen- und Anlagenführer

Wohnort: Bergedorf

Helmuth Sturmhoebel

Platz 12

Jahrgang: 1954

Beruf: Sonderschullehrer

Wohnort: Lohbrügge

Fraktionsarbeit: Fachausschuss für Bauangelegenheiten, Fachausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration, Fachausschuss für Wirtschaft, Arbeit und Verbraucherschutz

Hans-Peter During

Platz 15

Jahrgang: 1953

Beruf: Betriebswirt i.R.

Wohnort: Lohbrügge

Wahlkreislisten

WahlkreisGebietKandidierende
1Lohbrügge 1Michael Mirbach
2Lohbrügge 2

Helmuth Sturmhoebel

3

Lohbrügge 3 / Bergedorf 1

Hans-Robert Gruber
4Bergedorf 2

Lutz Jobs, Christin Feiler

5Vierlande 1Marco Stachan
6Vierlande 2Ernst Heilmann
7NeuallermöheMaria Westberg, Johan Graßhoff